Сиделка от нашей патронажной службы позволит Вашим родным и близким получить возможность достойного постоянного ухода или максимально быстро пройти период реабилитации и вернуться к нормальной жизни. 

Современный человек не мыслит себя без работы. Лишь за редким исключением удается совмещать бурный темп жизни с возможностью посвятить себя своему ребенку. Разлука с детьми (даже кратковременная, длящаяся не более нескольких часов) всегда тяжела. Однако, осознание того, что любимое дитя находится в данный момент в надежных руках опытной и благожелательной няни, способно компенсировать чувство вины и душевный дискомфорт.  

На что стоит обратить внимание при выборе?

Существует несколько факторов, на которых стоит акцентировать внимание, осуществляя выбор няни по уходу за ребенком. С учетом возраста малыша, к няне необходимо предъявлять соответствующие требования. К примеру, если нужна нянечка для грудничка или годовалого ребенка, то такой человек должен владеть основами медицинского образования и обладать практическими навыками ухода за малышом первого года жизни. От няни требуется в этом случае соблюдать все предписания и рекомендации педиатра, а также придерживаться заранее установленного режима дня.  

Няня для ребенка от полутора лет до двух должна иметь педагогическое образование либо опыт работы с детьми второго года жизни. Лучше всего, если подобные практические навыки ею были приобретены в детском дошкольном учреждении. Примерно те же требования и к нянечке, нанимаемой для ребенка-дошкольника. Плюс к этому она должна иметь представление о разнообразных педагогических методиках, призванных развить творческие и интеллектуальные способности.

Основные методы поиска хорошей няни

Поиск и последующий выбор няни из имеющихся кандидатов на эту должность обычно занимает немало времени и сил. Можно считать большим везением, когда с первого раза удается найти необходимого человека, полностью удовлетворяющего всем требованиям. Обычно такая няня ценится на вес золота и переходит из семьи в семью как драгоценная реликвия. Безусловно, этот вариант самый надежный, но, увы, не часто встречающийся ввиду большой редкости.

Объявление о поиске няни можно дать в сети Интернет, в соответствующем периодическом издании или прикрепить, в конце концов, в холле детской поликлиники. Иногда это срабатывает и нужный человек находится. Однако предстоит потратить много времени на предварительный отсев соискателей. Минимизировать риски и сэкономить собственные ресурсы можно еще одним способом – обратившись в агентство. Финансовые затраты в этом случае может быть и окажутся чуть больше, но душевное спокойствие стоит того!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку