Сиделка от нашей патронажной службы позволит Вашим родным и близким получить возможность достойного постоянного ухода или максимально быстро пройти период реабилитации и вернуться к нормальной жизни. 

При выборе няни для ребенка родители ищут ответственного помощника и одновременно единомышленника в деле ухода за подрастающим человечком. Необходимость нанять такого специалиста на полный рабочий день требует обращения к услугам профессионалов.

Обязанности няни с учетом возраста ребенка

В зависимости от возраста ребенка, изменяются и требования к компетенции его няни. Такой человек, нанимаемый для ухода за ребенком от рождения до года, должен постоянно находиться рядом со своим подопечным, своевременно гулять с ним, кормить и ухаживать. Малыш должен быть чистым и сытым. Питание подбирается в соответствии с предварительно оговоренным режимом кормления. Обязательная составляющая ухода за ребенком – гимнастика и оздоровительный массаж. С учетом вышесказанного, требования к няне: опыт (наличие медицинского образования особенно приветствуется), практические навыки ухода за новорожденными, умение развлечь малыша.    

Для ребенка в возрасте от 1 года до трех нужна няня с соответствующим опытом, имеющая навыки общения с детьми этой возрастной группы. Такой человек должен не только уметь обслужить физиологические потребности малыша, но и быть предельно терпеливым, реагируя на любые издержки начинающегося процесса социализации ребенка. Для детей, достигших возраста 3-х лет и старше, необходим человек с педагогическим образованием либо с соответствующими способностями. Наряду с основными навыками ухода за ребенком, няня должна иметь представление о психологии малышей. Как и в предыдущем случае, круг обязанностей подобного человека включает также детское питание, сон, регулярные гигиенические процедуры, прогулки на свежем воздухе. Ребенок обучается няней навыкам самостоятельного обслуживания собственных потребностей. Кроме того, няня отвечает за качественное заполнение досуга малыша.

Выбор няни: на что обратить внимание?

Для того чтобы предотвратить возможность любых нештатных ситуаций, гарантировать высокое качество предоставляемых услуг и изначально формализовать отношения с няней, лучше всего обратиться за помощью в соответствующее агентство.

Няня должна быть другом для малыша и разделять взгляды его родителей на процесс воспитания. Важно на собеседовании с претендентами на эту роль обратить внимание на опрятность и пунктуальность будущей няни, ее психологическую совместимость с малышом, умение найти подход к ребенку.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку